qq欢乐斗地主_qq欢乐斗地主官网_欢迎您~

图片
信件内容
提交日期 2020-06-17
来 信 人 王思
信件标题 关于咨询当护林员要求问题的回复
信件内容
我想当护林员,请问有什么条件要求?
回复内容
处理部门 市林业局
回复时间 2020-06-18
回复内容
王思:
        您好!蒲城县目前共有380名生态护林员,已对当地林业资源管护实现全覆盖,生态护林员名额不再增加。当有生态护林员辞职、被解聘后,当地可重新选聘符合条件的生态护林员上岗。同时,按照《渭南市2019年建档立卡贫困人口生态护林员选聘续聘工作实施方案》和《渭南市建档立卡贫困人口生态护林员管理办法》,我市选聘的生态护林员要符合以下要求:1.热爱祖国,遵纪守法,责任心强。2.列入建档立卡贫困人口范围。3.身体健康,能胜任野外巡护工作。满足以上条件后,向所在村组提交申请书,按程序审核公示后即可上岗。
                                                                                                                         渭南市林业局
                                                                                                                         2020年6月18日